2009年度鵠沼海岸におけるコンテスト結果、イベント報告


12/6 第47回GODDESSクラブ員大会


天候・波にも恵まれ事故など無く、無事に終える事ができました。
貴重な時間に鵠沼海岸のビーチをお借りできローカルの方々・支部・組合・協会様に感謝いたします
、有難う御座いました。

レジェンドクラス

優勝  鈴木正
準優勝 鈴木捷吾
3位  堀内陽木雄
4位  安田重光
5位  須藤春男
6位  箱田忠昭

トランジッションクラス

優勝  鈴木正
準優勝 皆川次郎
3位  酒井敦
4位  鈴木邦彦

ショートスクールクラス

優勝  大崎雄一
準優勝 板野常行
3位  中川侑希
4位  南 隼人
5位  青山陽祐
6位  鈴木海人

ショートオープンクラス

優勝  熊谷光洋
準優勝 篠塚昇
3位  相原元春
4位  嶋田彦
5位  徳丸武志
6位  田井村

ショートスペシャルクラス

優勝  前田秀敏
準優勝 鈴木剛
3位  斉藤久元
4位  上岡哲也
5位  小野田慶太郎

ロングレディースクラス

優勝  石井美保
準優勝 石崎律子
3位  篭島理絵子
4位  飯島サキコ

ロングスクールクラス

優勝  黒須一雄
準優勝 せおりょういち
3位  羽田哲次
4位  栗原哲志朗

ロングホープクラス

優勝  榎本義幸
準優勝 Jack
3位  守谷 宏
4位  金井信彦

ロングオープンクラス

優勝  増山翔太
準優勝 久保田辰彦
3位  山崎弘道
4位  狩野惇

ロングスペシャルクラス

優勝  皆川次郎
準優勝 斉藤元久
3位  明雄太郎
4位  熊谷光洋


11/22 C.C.C コンテスト

ロングボード
1位 魚屋 明子
2位 青山 俊弘
3位 梅澤 みなみ
4位 太田 裕之

ファンボード
1位 恒松 尚美
2位 寺井 万里子
3位 佐藤 都
4位 荒木 いづみ
ショートボード
1位 山本 研一
2位 手島 奈津美
3位 佐久間 綾
4位 前田 優


Kaimana HOBIE Beach Party 2009
11/3 晴れ オフショア モモ〜腰
せっかくの休日に広い大会エリアをお借りさせていただき
ローカル、サーファーありがとうございました。

Sクラス

1   内田 裕之

2   井上 雄三

3   土屋 昌弘

4   村田 翔

Aクラス

1   山本 和也

2   内田 唯

3   中村 隆明

4   清水 良祐

BLクラス

1   正本 彩子

2   渋谷 桜

3   中島 睦

4   小泉 美恵

トランジッション クラス

1   中村 隆明

2   村田 翔

3     芳樹

4   藤田 仁

オールドスクールクラス 1   小野 慎太郎 
オールスター チーム チャレンジクラス 1   HANA チーム 
タイムトライアル クラス 1  秋池 隆太 


TYLER WARREN
TYLER WARREN TYLER WARREN
BUCKY BARRY BUCKY BARRY
BUCKY BARRY TYLER WARREN

11/1 コーストラインカップ
強烈オンショアの中行われました。
スタッフ及び選手の皆さまお疲れ様でした。
ロング・スペシャル

1位 宮田盛蔵

2位 井上直樹

3位 山田励

4位 中谷正義
ロング・オープン

1位 唐木竜馬

2位 秋田富男

3位 古屋良一

4位 秋田圭介

ロング・マスター

1位 古林繁男

2位 池田洋一

3位 菅原孝一

4位 山中光夫

ロング・ウィメン

1位 田口由美

2位 流石久美子

3位 日高久仁子

4位 中道あすか

ショート

1位 勝田智広

2位 唐木竜馬

3位 宮下和之

4位 岩浪邦夫

ルーキー

1位 大嶋ジョナサン

2位 松岡隆文

3位 小糸凱也

4位 満森飛斗




2009年 KUGENUMA CUP
リザルト、コンテスト情報はこちら・・・


9/27 9th KUGEPOO OYAJI MEMORIAL CUP
ロングスペシャルクラス
   
1位 サカモト トモカズ
2位 タナベ タケシ
3位 ワタナベ マサミチ
4位 ヤマグチ カズヒロ
ロングオープンクラス
   
1位 ウエキ タツヤ
2位 スガワラ クニヒコ
3位 カバサワ ミサト
4位 ミズノ アサコ
ロングマスタークラス
   
1位 アオキ モリヤス
2位 ハヤシ セイイチ
3位 ヤマダ ヒロシ
4位 ワダ ユタカ
ショートメンクラス
   
1位 ナカシオ ユウキ
2位 ツカモト カイ
3位 ワタナベ マサミチ
4位 ハセガワ サトシ
ショートウィメン
   
1位 タカハシ リナ
2位 セキグチ カイリ
3位 カバサワ ミサト
4位 フジマツ アユミ
キッズAクラス
   
   
1位 コニシ ショウタロウ
2位 オガワ ハイラ
3位 ナカシオ ユウキ
4位 イシダ ジョウ
キッズBクラス
   
1位 ホリコシ ルイ
2位 ハラグチ タクマ
3位 ヒラタ ユウカ
4位 コニシ ジョウジ


日時:2009913日(日)8時〜13
会場:鵠沼海岸(サーフビレッジ前)
天候:曇りのち晴れ
風:オンショア
波:ムネ〜カタ
優勝:椛沢美里
準優勝:石黒聡
3位:宮田雅宏
4位:細田久美子

009’湘南グロメッツ最高!!カップエントリー選手発表!
8月16日(日) スケートボードパーク前 

U-18
1位 中川 雅祟
2位 熊倉 大騎
3位 高田 湧太
4位 小川 美佳

U-15】
1位 山本 竜平
2位 池田 鋭斗
3位 柄本 海
4位 斎藤 昇吾

U-12】
1位 河谷 才蔵
2位 森 丈二
3位 中塩 裕貴
4位 都築 百斗

U-10】
1位 内藤 遥
2位 大音 凛太
3位 森 友二
4位 依田 輝

【ガールズ】
1位 岡本 愛菜
2位 斉藤 裕菜
3位 大矢 ひいな
4位 関口 海璃

【テイクオフクラス】
1位 藤沼 奈央
2位 島田 碧人
3位 小西 晟司
4位 竹田 祥太郎

今回は当日のコンテスト模様が主催のインピアンクープロダクションズ株式会社よりお送りいただきましたので掲載いたしました。
写真等の無断転載はご遠慮ください。


J:COM murasaki cup2009

当日のコンデション
サイズ:モモコシ〜ハラ 当日は多くの選手に参加していただきありがとうございました。
雨天 :オフショア そして大会運営に協力していただいた藤沢支部の皆様、ローカルの方々、各メーカー様
本当にありがとうございます。
ムラサキスポーツ藤沢店 店長高木康年
ディレクター 菅谷俊
BBウィメン BBメン

永井那旺       

2□荒木桃子       

鈴木彩加      

川島真紀

1□登坂隆輝    

小松貴史       

今泉桂次郎        

原宏一 
ショートU-12 ショートU-15

中塩裕貴

内藤遥

藤沼佳太郎

4□田辺楠磨

笹子夏輝

小林直海

3□山本竜平

佐藤魁

ショートウィメン ショートオープン

清水亜紀子     

岡本愛菜   

3□河合妃富美     

斉藤裕奈  

中川雅崇   

熊倉大騎  

3□佐藤秀貴  

佐藤稜馬 

ショートスペシャル ロングウィメン

1□石田銀二

佐藤魁         

小林直海

笹子夏輝

佐藤千帆

塩川増美

瀬下絵里子

4□田口友美

ロングメン

八束秀明

来住野達也

3□中野宏昭

吉川学



2009.7.11 NSA湘南藤沢支部予選  5/31の残りのカテゴリー大会結果
メンクラス
優勝 レッド 堀井 哲 10.50p
2位 ブルー 勝田 智広 6.60p
3位 ホワイト 小川 拓 6.17p
4位 グリーン 花井 威 4.17p
マスタークラス
優勝 レッド 堀越 弘修 9.16p
2位 グリーン 後藤 朋彦 7.00p
3位 ブルー 田村 隆之 6.57p
4位 ホワイト 千葉 伸一 5.50p
シニアクラス
優勝 ブルー 長尾 隆 7.33p
2位 グリーン 中嶋 勇人 5.43p
3位 レッド 和泉 弘樹 5,30p
4位 ホワイト 小濱 三郎 4.93p
グランドマスタークラス
優勝 グリーン 佐藤 秀男 7.00p
2位 レッド 島貫  勝利 4.50p
3位 ブルー 来住野 達也 4.33p
4位 ホワイト 星野  清 1.50p
ウィメンクラス
優勝 グリーン 杉村 彩 6.27p
2位 レッド 脇田 小百合 6.23p
3位 ホワイト 茂木 美代子 5.77p
4位 ブルー 長戸 理恵 4.67p


6/14 T-STICKユーザーズカップ

【ショートオープン】
1位:小俣 憲司 
2位:田口 修 
3位:御園井 英人
4位:西田 亮介 
5位:松岡 達也 
6位:田中 千春

【ショートレディース】
1位:田中 千春
2位:兵永 結香
3位:織茂 由佳
4位:本多薫

【ショートビギナー】
1位:田草川 寛樹
2位:漆原 利杏奈
3位:白井 覚 
4位:菊池 文雄 
5位:高橋 寛
【ロングオープン】
1位:西田 亮介
2位:清水 誠
3位:江端 雅紀
4位:石島 由紀
5位:武石 年弘
6位:木内 正人
【ファンボード】
1位:高尾 暁
2位:熊谷 典子
3位:木内 正人
4位:高柳 秀秋
5位:隅谷 寛人
6位:遠藤 瑶子
【ボディボード】
1位:小沢 康之
2位:原本 みゆき
3位:岡本 理砂
4位:岡本 正行
【ロイヤル】
1位:市川 範朗
2位:栗原 光男
3位:鈴木 捷吾
4位:武石 年弘
5位:御園井 英人
6位:佐々木 清春
7位:岸田 実
8位:武原 健明




2009.5.31 NSA湘南藤沢支部予選  大会結果
BBメンクラス
優勝 レッド 高橋 広俊 9.66p
2位 グリーン 杉澤 嘉洋 5.60p
3位 ブルー 小林 栄 5.50p
4位 ブラック 高野 芳男 2.17p
BBウィメンクラス
優勝 レッド 荒木 桃子 10.67p
2位 グリーン 工藤 美保子 8.27p
3位 ブルー 中村 恵 5.50p
4位
LBウィメンクラス
優勝 ホワイト 椛沢 実里 7.50p
2位 グリーン 遠藤 優子 6.50p
3位 ブルー 新村 恵 4.83p
4位 レッド 後藤 千沙美 4.07p
LBマスタークラス
優勝 ホワイト 山崎 市朗 7.60p
2位 グリーン 中野 宏昭 6.50p
3位 レッド 来住野 達也 6.00p
4位 ブルー 山田 浩史 5.10p
LBメン
優勝 ブルー 渡辺 真通 7.50p
2位 グリーン 山口 和洋 6.50p
3位 ホワイト 田中 草平 5.80p
4位 レッド 堀越 弘修 5.63p
ガールズクラス
優勝 ブルー 岡本 愛菜 7.00p
2位 グリーン 高橋 里菜 4.70p
3位 ホワイト 森山 杏奈 3.76p
4位
ボーイズクラス
優勝 レッド 笹子 夏輝 9.67p
2位 ブルー 小林 直海 8.70p
3位 グリーン 和光 玲 7.40p
4位 ホワイト 柄本 海 5.67p
ジュニアクラス
優勝 グリーン 中川 雅崇 10.00p
2位 レッド 岡村 政志 6.07p
3位 ブルー 樋口 賢士 4.93p
4位 ホワイト 河村 沙理亜 4.57p
キッズクラス
優勝 ホワイト 脇田 泰地 12.00p
2位 ブルー 小川 葉良 7.17p
3位 レッド 福井 海東 6.17p
4位 グリーン 鵜沼 竜之介 6.00p
延期が続きましたが一部終わって良かったです。
残りのカテゴリーは終わり次第掲載いたします。
スタッフの皆様お疲れ様でした。



NSA湘南藤沢支部主催 新春波乗り大会2009
開催日: 平成21315
会場: 鵠沼海岸 銅像前ポイント
天候: 晴れ
波:ハラからムネ、セット アタマ
風:オフショアからオンショア
入賞者のお名前は最終ジャッジペーパーを元に掲載しました結果
フルネーム及び漢字がわかりません、あしからず・・・
ビギナー
1位 ニワ
2位 マツウラ
3位 マスヤマ
4位 タカギ
ウィメン
1位 ナリタ
2位 ハガ
3位 イソノ
4位 オカモト
キッズ
1位 ヤマモト
2位 ホソイ
3位 ツヅキ
4位 オカモト
ボーイズ・ジュニア
1位 サトウ
2位 コバヤシ
3位 アカギ
4位 コビキ
マスター
1位 タカハシ
2位 オオモリ
3位 ナリタ
4位 オカモト
ロング ウィメン
1位 スガイ
2位 ヨシダ
3位 タグチ
4位 カマタト
ロング マスター
1位 ミウラ
2位 ミツモリ
3位 シマダ
4位 イトウ
ロング メン
1位 イチオカ
2位 ヤマグチ
3位 ワタナベ
4位 アイバ
オープン
1位 ウエダ
2位 フカボリ
3位 ハナイ
4位 サトウ
スペシャル
1位 コバヤシ
2位 イシダ
3位 ワコウ
4位 ササコ
表彰式の様子
支部長ご挨拶

今回も朝からお付き合い(お手伝い)できずコンテスト中の写真は撮れませんでした。ごめんなさい。
スタッフの皆さんお疲れ様でした。

ハワイアンジュエリー